Объединение «Виртуальный музей» в патриотическом проекте «Эстафета Победы»

4 февраля 2023 года учащиеся объединения «Виртуальный музей» под руководством педагога дополнительного образования Крапивиной И.П. приняли участие в патриотическом проекте «Эстафета Победы».
Первый этап проекта прошел в станице Старокорсунской, ребята поисковой группы «Обелиск» МАОУ СОШ № 86 рассказали о истории создания поисковой группы и строительстве обелиска «Защитникам Отечества», который располагается на территории их школы. Для ребят была проведена экскурсия по школьному музею, где представлены уникальные экспонаты времен ВОВ — фотографии, письма с фронта, медали, гильзы, гранаты и другие предметы, которые были найдены членами поисковой группы «Обелиск».
Продолжилась экскурсия на берегу кубанского водохранилища ребятам рассказали о боях за освобождение станицы Старокорсунской. Затем участники проекта посетили памятник «Защитникам станицы» и памятник «Станичникам ушедшим на фронт в годы гражданской и великой Отечественной воин», где ребята возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.
Участие в первом этапе проекта «Эстафета Победы» оставила глубокое впечатление в душах детей о героическом подвиге наших солдат.